O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa para a prestação de serviços de agenciamento de viagens, compreendendo, cotações, reservas, emissões, alterações (remarcações), cancelamentos e eventuais reembolsos de passagens aéreas nacionais, destinadas à servidora da Secretaria de Educação para representar o Município de Peritiba no recebimento do Selo Ouro da Alfabetização em nível nacional.
82815085000120-1-000070/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
03/03/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 2.100,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Passagem aérea – Ida Chapecó/Brasília – Dia de embarque em Chapecó/SC, 22/03/2026, saída às 14h40min, com chegada em Brasília/DF até às 23h10min.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1.200,00
Passagem aérea – Volta Brasília/Chapecó – Dia do embarque em Brasília/DF, 24/03/2026, saída às 08h40min com chegada em Florianópolis/SC até as 10h55min.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 900,00