O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para a confecção de figurinos para as oficinas de dança da Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte.
82815085000120-1-000068/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
02/03/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 18.020,80
Dispensa
Fim das propostas
09/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Figurino Feminino de Dança Cigana: vestido com 10 metros de roda, saia em oxford estampado ou tricoline estampado, com babados ou camadas em crepe Amanda e crepe, busto em crepe Amanda,
- Quantidade
- 14.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 439,00
Figurino Masculino de Dança Cigana: calça masculina cigana de corte amplo que permite movimento, em microfibra com elastano, na cor preta, 74% viscose, 20% poliéster e 6% elastano.
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 382,40
Figurino Feminino de Dança Mexicana: vestido modelo mexicana com roda ampla de 10 metros em tecido crepe Barbie de cor lisa azul,
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 459,90
Figurino Masculino de Dança Mexicana: calça masculina mexicana em tecido microfibra com elastano, modelo básico, reta, com aplicação de bordado,
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 382,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.