[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto o fornecimento e instalação de grade em alumínio branco com portão, conforme especificações detalhadas abaixo, para proteção dos quadros elétricos e medidores localizados na parte externa do prédio a Prefeitura Municipal de Peritiba.
82815085000120-1-000056/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
18/02/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 1.512,00
Dispensa
Fim das propostas
25/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fornecimento e execução de guarda corpo em alumínio, com aproximadamente 5,50 m de comprimento e 1,10 m de altura, formado por travessa superior de ∅ 2", montantes a cada 1m ∅ 1.1/4", gradil a cada 11cm ∅ 3/4" e travessa inferior ∅1", com um portão de abrir no mesmo modelo, com três dobradiças e trinco para utilização de cadeado. Todo o objeto em alumínio na cor branca.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.512,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.