[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de flores artificiais e chapas em MDF, para utilizar na confecção e montagem de decorações quando da realização de eventos diversos no Município.
82815085000120-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PERITIBA
82.815.085/0001-20
Publicação
17/02/2026
SC / Peritiba
Valor estimado
R$ 15.585,00
Dispensa
Fim das propostas
24/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Buquê de girassol amarelo artificial; com 7 galhos sendo 4 flores de 9 cm e 9 flores de 3 cm, mais complementos, com,no mínimo 25 cm de altura. Conforme anexo.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,90
Galho de flor de pessegueiro/cerejeira artificial para decoração tanto interna quanto externa; estrutura interna possui plástico e arames maleáveis; galhos com, no mínimo,120cm de altura; 60cm de largura (aproximadamente) quando abertos; cada galho possui 6 ramos de flores; cores a escolher. Conforme anexo.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 18,80
Chapa MDF Ultra 9mm (Dimensões 275x185cm)
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 164,00
Chapa MDF Ultra 12mm (Dimensões 275x185cm)
- Quantidade
- 27.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 195,00
Mini margarida branca artificial; 1 galho com 7 hastes de 50 cm de comprimento; 1 ramo com 35 flores medindo 3,5 cm de diâmetro. Conforme anexo.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.