A presente contratação tem por objeto o fornecimento de instrumentos musicais, compreendendo liras, caixas tenores e quadritons, destinados ao fortalecimento das atividades culturais, educacionais e comunitárias promovidas pela Fundação Cultural do Município de Lages/SC. Considerando a diversidade dos itens e a possibilidade de diferentes especializações entre fornecedores, admite-se que empresas distintas possam ser contratadas para o fornecimento de um ou mais itens, de acordo com a sua especialidade e conforme resultado da dispensa eletrônica de menor valor, nos termos do artigo 46, §1º, inciso I, da Lei Federal nº 14.133/2021, que autoriza a adjudicação por item ou grupo de itens, observada a vantajosidade para a Administração Pública.
82777301000190-1-000174/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE LAGES
82.777.301/0001-90
Publicação
06/07/2026
SC / Lages
Valor estimado
R$ 22.773,75
Dispensa
Fim das propostas
18/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LIRA JOG VIBRATOM, MODELO P0170, COM 25 TECLAS ALUMÍNIO, ESPESSURA 9,53MM, AFINAÇÃO DÓ5-C5 Á DÓ7-C7 CROMÁTICO, ARMAÇÃO DE ALUMÍNIO, CABO RETRATÍL, MEDIDA 72X50X6 CM, PESO APROXIMADO 5.4KG."
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.711,75
CAIXA TENOR 14x12 LUEN 14X12 RVT FRM ARO CHP PTO PELE TENOR 08 AFN - MARCIAL C/ CARRIER ALUM PINT ELETRO PRATA.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.250,75
QUADRITON LUEN MARCIAL 8,10,12,13, RVT FRM ARO CHP PRETO PELE TENOR 6 AFN - COM CARRIER ALUM PINT ELETRO PRATA
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.356,75
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.