[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, aquisição de material médico para colocação de DIU (Dispositivo Intrauterino) tem como principal objetivo a prevenção da gravidez, sendo um dos métodos contraceptivos mais eficazes e de longa duração, conforme especificações e quantidades descritas no Edital e seus anexos.
82562893000123-1-000120/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
03/09/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 91.080,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.