[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a contratação de empresa especializada na confecção, impressão, personalização e fornecimento de agendas escolares e cadernos portfólio destinados aos alunos da Rede Municipal de Ensino de Canelinha/SC, incluindo elaboração da arte final, diagramação, impressão, acabamento, encadernação e demais serviços necessários à entrega dos materiais, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000115/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
27/08/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 90.010,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Agenda Creche Agenda personalizada, medindo 22 x 15 cm, com encadernacao em espiral metalica tipo Wire-O, composta por miolo com 105 folhas em papel Offset 75 g/m, sendo 100 folhas impressas frente e verso e 2 folhas impressas somente na frente. DESCRICAO COMPLETA CONSTANTE NO TERMO DE REFERENCIA
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade.
- Preço unitário
- R$ 27,99
Caderno personalizado (portfolio) Caderno personalizado, com encadernacao em espiral, composto por 60 folhas internas em formato A3, dispostas na orientacao horizontal (paisagem). DESCRICAO COMPLETA CONSTANTE NO TERMO DE REFERENCIA
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 34,03
Agenda pre escolar Agenda escolar personalizada, medindo 22 x 15 cm, com encadernacao em espiral metalica tipo Wire-O, utilizando espiral metalica na cor preta, composta por miolo com 105 folhas em papel Offset 75 g/m. DESCRICAO COMPLETA CONSTANTE NO TERMO DE REFERENCIA
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 27,99