[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Contratação de empresa para prestação de serviços de Calheiro, compreendendo a confecção, fornecimento, instalação, manutenção, substituição e reparo de calhas, rufos, condutores e demais componentes do sistema de escoamento de águas pluviais, destinados à manutenção preventiva e corretiva dos prédios vinculados à Secretarias da prefeitura de canelinha, SEMAIS, Fundo Municipal de Saúde e Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha Polícia civil e Bombeiro Militar de canelinha, conforme condições deste Termo de Referência, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000111/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
12/08/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 878.640,86
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Prestacao de servicos de Calheiro, compreendendo instalacao, manutencao, substituicao, adequacao, vedacao, fixacao, alinhamento, reparo e demais servicos correlatos em calhas, rufos, condutores e componentes do sistema de escoamento de aguas pluviais, a serem executados nas unidades vinculadas a Secretarias da prefeitura de canelinha, SEMAIS, Fundo Municipal de Saude e Fundacao Hospitalar Municipal de Canelinha Policia civil e Bombeiro Militar e demais espacos publicos.A medicao sera realizada por hora efetivamente trabalhada, devidamente comprovada e autorizada pela fiscalizacao
- Quantidade
- 1109.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 138,54
Lote 1 - Valor estimado para fornecimento de materiais, a serem utilizados conforme demanda e medidos por execucao efetiva, com base nos quantitativos efetivamente utilizados em cada intervencao, mediante comprovacao e autorizacao previa da Administracao.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 725.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.