[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de água mineral natural, sem gás, acondicionada em bombonas retornáveis de 20 (vinte) litros, mediante sistema de reposição por troca de vasilhames, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude de Canelinha, compreendendo as unidades escolares, Centros Municipais de Educação Infantil, setores administrativos, bibliotecas, espaços culturais, centros esportivos, projetos, programas, eventos e demais unidades vinculadas à Secretaria, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.
82562893000123-1-000109/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
11/08/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 10.175,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Agua mineral natural, sem gas, acondicionada em galao retornavel de 20 (vinte) litros, propria para consumo humano, dentro dos padroes de identidade e qualidade estabelecidos pela legislacao vigente, com indicacao do pH e da condutividade eletrica a 25C constantes no rotulo ou laudo do fabricante. O produto devera ser fornecido em vasilhame retornavel em perfeito estado de conservacao, higienizado, lacrado, sem avarias, trincas, rachaduras ou sinais de violacao, contendo prazo de validade vigente e identificacao da fonte, data de envase e demais informacoes obrigatorias.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Galão
- Preço unitário
- R$ 20,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.