Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição de veículo 4x4, destinado ao fortalecimento da capacidade operacional, atendimento a ocorrências, conforme especificações e quantidades descritas no Edital e seus anexos

82562893000123-1-000106/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANELINHA 82.562.893/0001-23
Publicação 11/08/2026 SC / Canelinha
Valor estimado R$ 197.300,52 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Veiculo automotor novo (zero quilometro), tipo: o veiculo devera possuir capacidade minima para 04 (quatro) ocupantes, incluindo o condutor, quando se tratar de SUV ou jipe. No caso de caminhonete/picape cabine dupla, devera possuir capacidade minima para 05 (cinco) ocupantes, incluindo o condutor, tracao 4x4, cor branca, destinado ao transporte de passageiros, equipamentos e cargas leves, equipado com cambio automatico. O veiculo devera possuir sistema de sinalizacao sonora e luminosa de emergencia, composto por sinalizacao luminosa em tecnologia LED, de perfil discreto, com modulos sinalizadores ou equipamento equivalente e multiplos padroes de lampejo, alem de sirene eletronica com controlador para acionamento dos sistemas sonoro e luminoso. A instalacao devera ser completa, incluindo todos os acessorios, suportes, chicotes eletricos, conectores e demais componentes necessarios ao perfeito funcionamento dos equipamentos, sem comprometer o sistema eletrico original do veiculo. O veiculo devera ser entregue com todos os equipamentos obrigatorios exigidos pela legislacao de transito vigente, em perfeitas condicoes de uso, acompanhado de garantia minima de 12 (doze) meses para os equipamentos de sinalizacao de emergencia.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 197.300,52
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.