[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto a o registro de preços para a aquisição estimada e parcelada de aduelas/galerias de concreto armado pré-fabricado, para construções de galerias pluviais, para atender às demandas destinadas ao atendimento de drenagem pluvial do município de canelinha/sc, visando à ampliação, manutenção e melhoria da infraestrutura urbana, bem como ao adequado escoamento das águas pluviais e prevenção de alagamentos e erosões, de acordo com especificações, quantitativos e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas no edital.
82562893000123-1-000102/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
11/08/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 1.135.277,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOTE 1 - Galeria de concreto armado pre-fabricada, fechada, medindo 1,00 x 1,50 x 1,00 m e parede de 15 cm e concreto com resistencia caracteristica minima de FCK 30 MPa, fabricada em conformidade com as normas tecnicas vigentes
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.794,66
LOTE 1 - Galeria de concreto armado pre-fabricada, fechada, medindo 2,50 x 2,50 x 1,00 m, com encaixe tipo macho e femea para perfeita vedacao e alinhamento entre pecas, dotada de furos para icamento, transporte, com espessura minima de parede de 20 cm e concreto com resistencia caracteristica minima de FCK 30 MPa, fabricada em conformidade com as normas tecnicas vigentes
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.907,24
LOTE 1 - Galeria de concreto armado pre-fabricada, fechada, medindo 3,0 x 2,00 x 1,00 m de comprimento, altura de aterro 0,50 m a 2,50 m conforme nrb 15396/2006, composta de 2 pc tipo U, resistencia minima de 3 tf m2 sobre tampa ou 3,3 tf concentrada no meio do vao, resistencia minima de concreto 30 mpa, classe de resistencia veiculo tipo tb 45, fabricada em conformidade com as normas tecnicas vigentes
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.594,58
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.