[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o sistema de registro de preços a futura e eventual aquisição parcelada de materiais de expediente, escolares e correlatos, destinados à manutenção das atividades administrativas e educacionais da Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte Turismo e Juventude e unidades vinculadas à essa Secretaria, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas neste Termo de Referência, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000091/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
04/08/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 50.126,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
18/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Apontador com deposito apontador com tampa, confeccionado em resina termoplastica e lamina de aco carbono. Apontador com 3 furos conicos, sendo 1 furo para lapis grafite com no minimo 8mm de diametro, 1 furo para lapis de cor com no minimo 11mm de diametro e 1 furo para lapis de cera com no minimo 16mm de diametro.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,47
Borracha branca tamanho aproximado de 43mm x 23mm e espessura aproximada de 12mm. Contando capa plastica protetora colorida. Isenta de PVC.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,84
Caderno brochura ¼ com 96 folhas e capa dura caderno escolar medindo 14x20cm (fechado), contendo 96 folhas de miolo em papel com gramatura minima de 56g/m2 e impresso com linhas na cor azul. Capa impressa em papel couche brilho 120g/m2, com laminacao bopp brilho na parte externa, envolto em papelao 1,2mm e com guardas em papel offset 120 g/m2. Acabamento dobrado, costurado e miolo colado a capa. O papel devera possuir certificacao ambiental fsc e devera obrigatoriamente estar de acordo com a abnt/nbr 15733:2012. Norma abnt/nbr, certificacao ambiental e gramatura do miolo deverao estar comprovados na contracapa do caderno.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8,31
Caneta esferografica Caneta com escrita 1,0mm. Corpo produzido em resina termoplastica transparente, com furo de respiro e com formato sextavado. A ponta devera ser em formato agulha. Disponivel nas cores azul, preta e vermelha.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,92
Cola em Bastao, 40 gr, nao toxica, lavavel, composicao: agua, resinas sinteticas, agentes de espessamento e aditivos. Apresentar selo do Inmetro.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6,17
Fita adesiva larga 48mm x 50m, incolor, alta adesao.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,44
Fita corretiva corretivo em fita nas dimensoes minimas de 4,2mmx 12m. com formato anatomico e embalado individualmente. Alto poder de cobertura e rendimento.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,80
Fita de papel kraft liso, medida minima 19MMx50M. Fita produzida em papel kraft liso, (marrom) tratado, que lhe da caracteristicas impermeabilizantes, com corte facil, desenrolamento suave e forte adesao instantanea.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 17,65
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.