[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de instalação, manutenção preventiva e corretiva, montagem, revisão, regulagem e suporte técnico em equipamentos eletrodomésticos e sistemas eletrônicos, compreendendo fogões industriais (com fornos), buffets, geladeiras, freezers e bebedouros, bem como sistemas de portões eletrônicos (motores e controles), interfones e vídeo porteiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, ferramentas e todos os insumos necessários à adequada execução dos serviços, a serem executados de forma parcelada e sob demanda, conforme necessidade da Secretaria de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude de Canelinha/SC, visando assegurar o pleno funcionamento, a segurança e a continuidade das atividades nas unidades atendidas, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.
82562893000123-1-000090/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
31/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 42.238,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Manutencao de eletrodomesticos e equipamentos de cozinha industrial - Prestacao de servicos tecnicos especializados de instalacao, manutencao preventiva e corretiva, montagem, revisao, regulagem e suporte tecnico em equipamentos eletrodomesticos e de cozinha industrial, incluindo fogoes industriais (com fornos), buffets, geladeiras, freezers e bebedouros, abrangendo todos os componentes eletricos, eletronicos e mecanicos necessarios ao pleno funcionamento dos equipamentos.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 177,17
Manutencao em sistemas eletronicos e de seguranca - Prestacao de servicos tecnicos especializados de instalacao, manutencao preventiva e corretiva, configuracao, suporte tecnico e operacao em sistemas eletronicos e de seguranca, incluindo centrais de alarme (com sensores, software, monitoramento, configuracao em dispositivos e treinamento), portoes eletronicos (motores e controles), interfones e video porteiros, abrangendo todos os componentes eletricos, eletronicos e mecanicos necessarios ao pleno funcionamento dos sistemas.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 104,42
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.