Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para a aquisição de uniformes esportivos personalizados, compreendendo coletes de treinamento e kits de futebol (camisa, calção e meião), destinados ao atendimento das equipes, projetos, competições, escolinhas esportivas, treinamentos e demais atividades promovidas pela Comissão Municipal de Esportes - CME do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

82562893000123-1-000088/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANELINHA 82.562.893/0001-23
Publicação 31/07/2026 SC / Canelinha
Valor estimado R$ 73.395,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Colete esportivo confeccionado em tecido tipo Dry Fit, com elasticos laterais para melhor ajuste ao corpo, acabamento reforcado e costuras resistentes. Personalizado com estampa na frente e nas costas, por meio de serigrafia, sublimacao ou outro processo de qualidade equivalente. As cores do colete serao definidas pela Administracao no momento da emissao da Autorizacao de Fornecimento, conforme a necessidade. A Administracao podera fornecer a ideia, identidade visual, logotipos e demais diretrizes para a personalizacao, cabendo a empresa vencedora desenvolver a arte final do colete e submete-la previamente a aprovacao da Administracao antes do inicio da producao. Tamanho unico, adequado para uso adulto.

Quantidade
300.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 29,75
Item 2

Kit de uniforme esportivo para futebol, composto por camisa, calcao e meiao. Camisa confeccionada em tecido tipo Dry Fit, com personalizacao em sublimacao total ou processo de qualidade equivalente, com estampa na frente, costas e mangas, sem limite de cores. O calcao devera ser confeccionado em tecido tipo Dry Fit, com elastico e cordao para ajuste na cintura. O meiao esportivo devera ser composto por, no minimo, 78% poliamida, 19% algodao e 3% elastano, com punho elastico e reforco nas areas de maior desgaste. As cores de cada conjunto serao definidas pela Administracao no momento da emissao da Autorizacao de Fornecimento, conforme a necessidade de cada equipe ou modalidade esportiva. A Administracao podera fornecer a ideia, identidade visual, logotipos e demais diretrizes para a personalizacao, cabendo a empresa vencedora desenvolver a arte final do uniforme e submete-la previamente a aprovacao da Administracao antes do inicio da producao. O conjunto devera possuir acabamento reforcado, costuras resistentes e excelente qualidade de confeccao. Disponivel nos tamanhos infantis do 2 ao 14 e adultos do PP ao XG, conforme solicitacao da Administracao.

Quantidade
300.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 67,00
Item 3

Kit de uniforme esportivo para futebol, composto por camisa, calcao e meiao. Camisa confeccionada em tecido 100% poliester, com personalizacao em sublimacao total, permitindo estampa na frente, costas e mangas, sem limite de cores. O calcao devera ser confeccionado em tecido 100% poliester, com elastico e cordao para ajuste na cintura. O meiao esportivo devera ser confeccionado com composicao minima de 78% poliamida, 19% algodao e 3% elastano, com punho elastico e reforco nas areas de maior desgaste. As cores de cada conjunto serao definidas pela Administracao no momento da emissao da Autorizacao de Fornecimento, conforme a necessidade de cada equipe ou modalidade esportiva. A Administracao podera fornecer a ideia, identidade visual, logotipos e demais diretrizes para a personalizacao, cabendo a empresa vencedora desenvolver a arte final do uniforme e submete-la previamente a aprovacao da Administracao antes do inicio da producao. O conjunto devera possuir acabamento reforcado, costuras resistentes e excelente qualidade de confeccao. Disponivel nos tamanhos infantis do 2 ao 14 e adultos do PP ao XG, conforme solicitacao da Administracao.

Quantidade
300.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 147,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.