Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto o registro de preços para Aquisição de materiais de limpeza, higiene e conservação, destinados à manutenção das atividades das escolas, creches e demais unidades pertencentes à Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude do Município de Canelinha/SC, visando garantir adequadas condições de limpeza, higienização, conservação dos ambientes e atendimento das demandas diárias das unidades escolares e administrativas, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

82562893000123-1-000087/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANELINHA 82.562.893/0001-23
Publicação 31/07/2026 SC / Canelinha
Valor estimado R$ 181.519,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 12/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Agua sanitaria, embalagem com 5 litros, contendo hipoclorito de sodio, com acao alvejante e desinfetante, registro na ANVISA/MS, embalagem resistente e reciclavel. Produto de alta eficiencia para limpeza e desinfeccao de ambientes.

Quantidade
500.0
Unidade
Galão
Preço unitário
R$ 11,30
Item 2

Alcool etilico hidratado 92,8 INPM, embalagem com 1 litro, com registro na ANVISA/MS, embalagem resistente, produto de alta pureza e qualidade comprovada.

Quantidade
500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 9,98
Item 3

Amaciante para roupas, embalagem com 2 litros, composicao minima contendo cloreto de dialquil dimetil amonio, fragrancia suave e duradoura, embalagem resistente. Produto de alto rendimento e boa fixacao de perfume.

Quantidade
500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 9,75
Item 4

Cera liquida para piso de madeira, embalagem com 5 litros, com acao protetora e brilho duradouro, embalagem resistente.

Quantidade
50.0
Unidade
Galão
Preço unitário
R$ 109,86
Item 5

Desinfetante liquido para limpeza de banheiros e superficies diversas, embalagem com 5 litros, com acao bactericida, fragrancia suave, registro na ANVISA/MS, embalagem resistente.

Quantidade
500.0
Unidade
Galão
Preço unitário
R$ 11,63
Item 6

Detergente desincrustante concentrado, embalagem com 5 litros, indicado para remocao de sujeiras pesadas e incrustacoes, embalagem resistente, produto de alto rendimento.

Quantidade
50.0
Unidade
Galão
Preço unitário
R$ 31,92
Item 7

Detergente liquido fragrancia: neutro, composicao minima contendo tensoativo anionico biodegradavel, glicerina e coadjuvantes, acondicionado em frasco com 500ml. Produto com alto poder de limpeza e rendimento, embalagem resistente.

Quantidade
1000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2,29
Item 8

Escova plastica oval para limpeza geral, resistente, anatomica, com cerdas firmes e duraveis.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 7,28
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.