Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de serviços médicos veterinários para realização de castração cirúrgica de cães e gatos, machos e fêmeas, com fornecimento de medicação pós-operatória e aplicação de microchip para identificação dos animais do Município de Canelinha/SC, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.

82562893000123-1-000084/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANELINHA 82.562.893/0001-23
Publicação 31/07/2026 SC / Canelinha
Valor estimado R$ 249.060,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 28/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 31/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE 1 - ESTERILIZAÇÃO (OVÁRIO SALPINGO HISTERECTOMIA E ORQUIECTOMIA) DE CÃES E GATOS, INDEPENDENTE DO PESO OU SEXO, INCLUINDO MEDICAÇÃO PRÉ-OPERATÓRIA (PRÉ ANESTESICOS, SEDATIVOS, ANESTESICOS), MATERIAIS ESTERILIZADOS GARANTIR SEGURAÇA OPERATÓRIA (INSTRUMENTOS CIRURGICOS E MATERIAIS DE CONSUMO E SUTURA) E PÓS-OPERATÓRIA (ANTI-FLAMATÓRIO NÃO ESTEROIDAIS, ANTIBIOTICO E TOPICOS), INCLUSA.

Quantidade
900.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 265,07
Item 2

LOTE 1 - IMPLANTAÇÃO DE MICROCHIP PARA INDENTIFICAÇÃO EM CÃES E GATO, CHIP 2.1 X 12MM ENCAPSULADO (BIOGLASS 8625) REVESTIDO POR UMA CAMADA ANTIMIGRATÓRIA PARYLENE E INSERIDO AGULHA ACOPLADA AO APLICADOR ESTERELIZADO E DESCARTÁVEL (ATENDENDO AS NORMAS ISO 11784, ISO 11785 E ISO 14223 E LEITOR UNERSAL DE MICROCHIP.

Quantidade
300.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 34,99
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.