[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto a contratação de empresa especializada em tecnologia da informação, desenvolvimento de software, e formação profissional, para desenvolvimento do processo de formação/reciclagem dos profissionais na área da tecnologia para saúde, locação/licenciamento de software de gestão de saúde pública (Gestão de atenção básica e Hospitalar) com suporte técnico presencial e remoto, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no edital e seus Anexos.
82562893000123-1-000080/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
24/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 187.508,37
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
22/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
lote 01 - Servico de hospedagem em nuvem para armazenamento, processamento e disponibilidade dos sistemas de gestao em saude
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 1.100,00
lote 01 - Servico tecnicos especializados para implantacao, parametrizacao, configuracao e entrada em operacao da solucao
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade.
- Preço unitário
- R$ 3.730,71
lote 01 - Servicos de conversao, importacao e migracao de dados legados para a nova plataforma contratada
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade.
- Preço unitário
- R$ 1.708,98
lote 01 - Servicos continuados de consultoria tecnica, suporte operacional e apoio ao setor de controle e avaliacao em saude
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 339,33
lote 01 - Licenciamento de uso de sistema de prontuario eletronico destinado a gestao da atencao basica em saude
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 2.960,14
lote 01 - Licenciamento de uso de sistema de prontuario eletronico hospitalar para gestao clinica, assistencial e administrativa
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 3.145,97
lote 01 - Licenciamento de solucao de assinatura digital integrada aos sistemas de prontuario eletronico e documentos clinicos
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 597,44
lote 01 - Licenciamento de plataforma para envio automatizado de mensagens e notificacoes aos usuarios da rede municipal de saude
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Mês
- Preço unitário
- R$ 3.250,25
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.