Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a Contratação de empresa de prestação de serviços de arbitragem esportiva, mediante Sistema de Registro de Preços, para atendimento dos campeonatos, torneios, competições e demais eventos esportivos promovidos pela Comissão Municipal de Esporte - CME do Município de Canelinha/SC, compreendendo a disponibilização de equipes de arbitragem para as modalidades de futsal, futebol de campo, futebol suíço, futevôlei e vôlei de praia, incluindo condução das partidas, aplicação das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros das ocorrências de jogo e demais atividades inerentes à execução dos serviços, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.

82562893000123-1-000077/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CANELINHA 82.562.893/0001-23
Publicação 22/07/2026 SC / Canelinha
Valor estimado R$ 356.126,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 10/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 22/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Prestacao de servico de arbitragem de futebol de campo, compreendendo disponibilizacao de equipe composta por 01 (um) arbitro central, 02 (dois) arbitros assistentes (bandeirinhas) e 01 (um) delegado/mesario, para atuacao em jogos municipais e regionais promovidos pela Comissao Municipal de Esporte, incluindo conducao da partida, aplicacao das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros da partida e demais atividades inerentes a arbitragem esportiva.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.568,33
Item 2

Prestacao de servico de arbitragem de futebol suico, compreendendo a disponibilizacao de equipe composta por 02 (dois) arbitros e 01 (um) arbitro mesario/delegado, para atuacao em jogos municipais e regionais promovidos pela Comissao Municipal de Esporte, incluindo conducao da partida, aplicacao das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros da partida e demais atividades inerentes a arbitragem esportiva.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 557,87
Item 3

Prestacao de servico de arbitragem de futevolei, compreendendo a disponibilizacao de equipe composta por 01 (um) arbitro principal e 01 (um) mesario, para atuacao em jogos municipais e regionais promovidos pela Comissao Municipal de Esporte, incluindo conducao da partida, aplicacao das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros da partida e demais atividades inerentes a arbitragem esportiva.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 319,59
Item 4

Prestacao de servico de arbitragem de futsal, compreendendo a disponibilizacao de equipe composta por 02 (dois) arbitros, 01 (um) mesario/delegado e 01 (um) cronometrista, para atuacao em jogos municipais e regionais promovidos pela Comissao Municipal de Esporte, incluindo conducao da partida, aplicacao das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros da partida e demais atividades inerentes a arbitragem esportiva.

Quantidade
100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 814,05
Item 5

Prestacao de servico de arbitragem de volei de praia, compreendendo a disponibilizacao de equipe composta por 01 (um) arbitro principal e 01 (um) mesario, para atuacao em jogos municipais e regionais promovidos pela Comissao Municipal de Esporte, incluindo conducao da partida, aplicacao das regras oficiais da modalidade, controle disciplinar, registros da partida e demais atividades inerentes a arbitragem esportiva.

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 301,42
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.