[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o Registro de Preços para a Contratação de empresa especializada para o fornecimento de kits lanche destinados aos alunos participantes do Desfile Cívico Municipal de 30 de agosto de 2026, promovido pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude de Canelinha/SC, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Edital e seus Anexos.
82562893000123-1-000076/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
22/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 54.920,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Kit lanche composto por 01 (um) pao frances fresco, produzido no dia da entrega, com peso aproximado de 60 (sessenta) gramas, recheado com, no minimo, 01 (uma) fatia de queijo mucarela e 01 (uma) fatia de mortadela sem capa de gordura, ambos em perfeitas condicoes de consumo e dentro do prazo de validade.O sanduiche devera ser acondicionado individualmente em embalagem propria para alimentos, tipo saco de papel para pao ou material equivalente que preserve a integridade e higiene do produto.Devera acompanhar 01 (uma) unidade de refrigerante sabor laranja, embalagem individual de 200 ml, devidamente refrigerado e dentro do prazo de validade.Os refrigerantes deverao ser transportados e entregues em caixas termicas adequadas, contendo gelo ou sistema equivalente de refrigeracao, de forma a garantir a manutencao da temperatura de consumo ate o momento da distribuicao.Todos os produtos deverao atender as normas sanitarias vigentes, apresentando adequado aspecto, odor, sabor e condicoes de higiene, sendo vedado o fornecimento de produtos amassados, violados, vencidos ou com qualquer indicio de deterioracao.A entrega devera ocorrer em local, data e horario previamente indicados pela Secretaria Municipal de Educacao.
- Quantidade
- 4000.0
- Unidade
- Unidade.
- Preço unitário
- R$ 13,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.