[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a contratação de empresa para a mão de obra e fornecimento dos materiais necessários para recuperação asfáltica em concreto asfáltico usinado a quente (CAUQ) por meio de serviços de tapa buraco/remendo, com o objetivo de assegurar a qualidade e a eficiência na execução das intervenções viárias, notadamente nas operações de tapa-buracos e reparos pontuais no Município de Canelinha/SC, sob gestão do Serviço Municipal de Água, Infraestrutura e Saneamento SEMAIS e da Secretaria de Transporte e Serviços Urbanos, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.
82562893000123-1-000070/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
21/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 1.201.040,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Mao de obra e fornecimento dos materiais necessarios para recuperacao asfaltica em concreto asfaltico usinado a quente (CAUQ) por meio de servicos de tapa buraco/remendo em vias asfaltadas do municipio de Canelinha. Os servicos incluem caminhao especial para o servico, remocao do pavimento com serra diamantada, remocao do material cortado, camada de base, e compactacao com rolo compactador ou placa vibratoria e limpeza do local.
- Quantidade
- 4000.0
- Unidade
- MT2
- Preço unitário
- R$ 300,26
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.