[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços, para eventual e futura contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de engenharia e arquitetura, visando à elaboração de projetos executivos completos para edificações públicas novas, reformas e ampliações contemplando projetos estruturais, elétricos, hidrossanitários e preventivos contra incêndio, incluindo a elaboração de todos os documentos complementares necessários à instrução de processos licitatórios e elaboração de projetos pavimentação de vias públicas urbanas e rurais do Município de Canelinha/SC, compreendendo levantamento planialtimétrico cadastral, projeto geométrico, projeto de terraplanagem, projeto de drenagem pluvial, projeto de pavimentação (asfáltica, concreto, lajotas), projeto de sinalização viária horizontal e vertical, projeto de ciclovia quando necessário, dimensionamento do pavimento, memorial descritivo, memorial de cálculo, planilha orçamentária com referência em tabelas oficiais (SINAPI ou equivalente), composição de BDI, cotações, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos complementares necessários a serem utilizados pelas secretarias, autarquia, fundo e fundação da Administração Pública Municipal., conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000069/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
16/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 862.750,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
elaboracao de projetos executivos completos para edificacoes publicas novas, reformas e ampliacoes contemplando projetos estruturais, eletricos, hidrossanitarios e preventivos contra incendio, incluindo a elaboracao de todos os documentos complementares necessarios a instrucao de processos licitatorios, tais como memorial descritivo, memorial de calculo, planilha orcamentaria com referencia em tabelas oficiais (SINAPI ou equivalente), composicao de BDI, cotacoes e cronograma fisico-financeiro e demais elementos tecnicos exigidos pela legislacao vigente e pelos orgaos de controle
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- Metro quadrado;
- Preço unitário
- R$ 88,15
elaboracao de projetos pavimentacao de vias publicas urbanas e rurais do Municipio de Canelinha/SC, compreendendo levantamento planialtimetrico cadastral, projeto geometrico, projeto de terraplanagem, projeto de drenagem pluvial, projeto de pavimentacao (asfaltica, concreto, lajotas), projeto de sinalizacao viaria horizontal e vertical, projeto de ciclovia quando necessario, dimensionamento do pavimento, memorial descritivo, memorial de calculo, planilha orcamentaria com referencia em tabelas oficiais (SINAPI ou equivalente), composicao de BDI, cotacoes, cronograma fisico-financeiro e demais elementos tecnicos exigidos pela legislacao vigente e pelos orgaos de controle
- Quantidade
- 200000.0
- Unidade
- Metro quadrado;
- Preço unitário
- R$ 2,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.