[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços a contratação de empresa para fornecimento de Piso Vinílico em manta hospitalar e serviço de instalação para uso interno na Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000068/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
16/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 67.164,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fornecimento de piso vinilico em manta de uso hospitalar, de alta resistencia ao trafego e de facil higienizacao, com no minimo 2mm; Preparacao da superficie existente; Regularizacao e nivelamento do contrapiso, quando necessario, garantindo condicoes adequadas para a instalacao; Aplicacao de massa niveladora e demais materiais necessarios a correcao de imperfeicoes; Instalacao completa do piso vinilico conforme especificacoes tecnicas do fabricante; Soldagem das juntas com cordao de solda apropriado; Fornecimento e instalacao de rodapes hospitalares (rodape boleado/higienico), compativeis com o piso instalado; Acabamentos, arremates, recortes e ajustes necessarios; Limpeza final da area e remocao de residuos provenientes da execucao dos servicos.
- Quantidade
- 400.0
- Unidade
- MT2
- Preço unitário
- R$ 167,91
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.