[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para aquisição de materiais de expediente para a manutenção das atividades das Secretarias Municipais, Polícia Civil e Corpo de Bombeiros, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000067/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
13/07/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 116.954,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Apontador com deposito - apontador com tampa, confeccionado em resina termoplastica e lamina de aco.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2,86
Bastao de Cola Quente Pacote com 1 kg (36 und) Uso artistico e Profissional, Super transparente. Composicao Resina de EVA e resina taquificante.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- PACOTE.
- Preço unitário
- R$ 35,85
Bloco de lembrete Post-It 76mm x 102mm c/ 100 fls. Bloco de lembrete autoadesivo; material: offset; largura: 76mm; comprimento: 102mm; cor: amarelo; apresentacao: bloco 100fls; unidade de fornecimento: pacote com 4 unidades.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,54
Borracha branca n 34 a 40 macia e suave, que nao danifique o papel e nao borre, caixa com 40,
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 38,26
Calculadora de mesa, auto desliga, 12 digitos. Visor inclinado, com as 4 operacoes, solar e a pilha
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 24,51
Caneta esferografica ponta fina 1.0mm cor azul, preta ou vermelha. Em formato sextavado, com tubo de tinta retiravel pela extremidade inferior e selo do INMETRO. Caixa com 50 unidades, na contratacao informar na AF as cores que deverao ser fornecidas.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 32,53
Caneta marca texto. Corpo cilindrico em plastico, tinta de composicao fluorescente a base de agua, nao recarregavel, aprovada pelo INMETRO. Cores: amarelo, azul, verde, laranja, preta, vermelha, rosa. Caixa com 12 unidades
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 25,83
Clips grande para papel n. 8/0, caixa c/ 25 unidades.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 4,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.