[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para prestação de serviço de manutenção preventiva e corretiva, (Incluindo a reposição de peças, acessórios e lubrificantes) de gerador de Energia Elétrica para atender as necessidades da Fundação Hospitalar Municipal de Canelinha e o Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos e nas condições previstas neste Edital.
82562893000123-1-000063/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
26/06/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 53.365,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Hora tecnica para prestacao de servicos tecnicos de manutencao preventiva e corretiva de Gerador de Energia.
- Quantidade
- 140.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 230,06
Lote 1 - Revisao do Gerador de Energia a diesel da Fundacao Hospitalar Municipal de Canelinha e do Fundo Municipal de Saude de Canelinha.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.644,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.