[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, Aquisição de moveis e equipamentos para equipar a Unidade Básica de Saúde Leonel Venceslau Florêncio, no bairro Cobre, para dar melhor qualidade de trabalho e conforto, para atender as necessidades dos pacientes do município de Canelinha, conforme especificações e quantidades descritas no Edital e seus anexos.
82562893000123-1-000062/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
26/06/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 191.183,48
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Forno microondas com capacidade de 30 litros, na cor branca, com tensao de 220v e potencia de 880w. Possui revestimento interno antiaderente do tipo limpa facil, que facilita a higienizacao e evita o acumulo de residuos. Funcoes: descongelamento e cozimento pre-programado. Prato giratorio, relogio, trava de seguranca. Tecla inicio rapido. Garantia de 1 ano com assistencia tecnica prestado pelo fabricante.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 635,86
Geladeira frost free duplex minimo: entre 340 e 380 litros, cor branca, alimentacao de 220v, prateleiras em vidro removiveis; congelamento rapido. Termostato de controle de temperatura; iluminacao interna, pes estabilizadores. Conter gas que nao agrida a camada de ozonio. Garantia de 1 ano com assistencia tecnica prestado pelo fabricante.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.117,40
Cadeira de rodinha para escritorio executiva ergonomica giratoria; estrutura espuma injetada, reguladores; com regulagem de altura, dos bracos e costas; profundidade: 580; largura: 580mm; altura: 800 a 930mm; altura do acento ate o chao 440 a 500mm; que possibilita a regulagem da altura do assento e da inclinacao capacidade de carga ate 110kg.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 368,43
Carro aco inox para curativos estrutura tubular e tampos em aco inox, rodizios, c balde e bacia acoplados, medidas: 0,45m x 0,85m x0,85m.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 894,89
Armario vitrine com 2 portas com chave, confeccionado em aco, com vidros laterais.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.284,11
Mesa de escritorio com duas gavetas, dimensoes 74cm de altura x 120cm de largura x 61cm de profundidade, tampo confeccionado em MDPBP 15mm com perfil ergonsoft 180; retangular em MDPBP 15mm; pes tipo H com base oblonga e com almofada em MDPBP 15mm, com acabamento feito por duas colunas tipo U, 4 sapatas em PVC, 4 ponteiras niveladoras.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 731,33
Eletrocardiografo: modelo: digital, portatil c/alca; tipo: tela LCD 2X16; 12 canais; voltagem 220v; Funcoes: teclado membrana sensivel ao toque; tipo registro: c/ 12 derivacoes; leitura diagnostica; velocidade registro: 12,5; 25 e 50mm/s; caracteristicas adicionais: memoria p/100 exames; acessorios: cabo alimentacao; cabo paciente 10 vias; tipo impressora: impressao papel A4; alimentacao: bateria interna recarregavel. Garantia minima de 1 ano do contratado/fabricante. Registro na ANVISA e certif
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.889,66
Escadinha para maca de dois degraus fabricada em tubo ¾ chapa 18; pintura epoxi eletrostatica a po; processo de soldagem mig; degrau com borracha antiderrapante; pes antiderrapantes; suporta carga de ate 110kg.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 773,92
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.