[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, Registro de preços para futura e eventual aquisição de materiais de construção em geral, incluindo materiais hidráulicos, elétricos, de pintura, madeira, ferragens, ferramentas e insumos diversos, destinados à manutenção, conservação, adequação e pequenos reparos dos bens imóveis pertencentes e/ou utilizados pela Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Esporte, Turismo e Juventude, os fornecimentos serão realizados de forma parcelada, conforme necessidade da Administração, mediante solicitação formal, sem garantia de consumo mínimo ou máximo por parte do órgão gerenciador, demais condições descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000057/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
08/06/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 591.620,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
06/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Adaptador soldável com rosca 25mm Descrição: Conexão hidráulica em PVC, com uma extremidade soldável e outra com rosca, utilizada para transição entre tubulações soldáveis e conexões roscáveis em sistemas de água fria.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,01
Adesivo plástico 175g com pincel Descrição: Adesivo à base de resinas sintéticas, indicado para colagem de materiais como madeira, couro, papel e pequenos reparos em manutenção predial, acondicionado em embalagem com pincel aplicador.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,20
Arame galvanizado nº 20 Descrição: Arame de aço com revestimento galvanizado, resistente à corrosão, utilizado em amarrações, fixações e usos gerais na construção civil.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Quilo
- Preço unitário
- R$ 26,92
Arame recozido nº 12 rolo com 1 Quilo Descrição: Arame de aço recozido, de alta maleabilidade, utilizado principalmente para amarração de ferragens em estruturas de concreto armado.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Quilo
- Preço unitário
- R$ 24,79
Areia com brita nº 1 Descrição: Mistura de agregados (areia e brita nº 1), utilizada na preparação de concreto e serviços de construção civil em geral.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Metro Cúbico
- Preço unitário
- R$ 177,95
Areia fina para reboco Descrição: Areia natural de granulometria fina, isenta de impurezas, utilizada em rebocos, argamassas de acabamento e assentamentos finos.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Metro Cúbico
- Preço unitário
- R$ 170,39
Areia grossa para terreiro Descrição: Areia de granulometria grossa, utilizada para drenagem, nivelamento de terrenos e preparação de base.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Metro Cúbico
- Preço unitário
- R$ 176,24
Areia média para concreto Descrição: Areia de granulometria média, limpa e isenta de impurezas, indicada para preparo de concreto e argamassas.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Metro Cúbico
- Preço unitário
- R$ 215,97
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.