[Portal de Compras Públicas] - O presente pregão eletrônico tem por objeto o registro de preços para a contratação de empresa para prestação de serviços de pintura e sinalização horizontal viária, com fornecimento de mão de obra, materiais, insumos e equipamentos, destinados à manutenção e implantação da sinalização de trânsito no Município de Canelinha, por meio da Secretaria Municipal de Transportes e Serviços Urbanos, em conformidade com as normas do Código de Trânsito Brasileiro (CTB), resoluções do CONTRAN e normas técnicas aplicáveis, de acordo com especificações e condições estabelecidas no edital e seus anexos.
82562893000123-1-000055/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
29/05/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 191.800,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Constitui o objeto para futura e eventual contratacao de empresa de mao de obra especializada com fornecimento de materiais e equipamentos para efetuar pintura de sinalizacao horizontal de transito do Municipio de Canelinha/SC, na Avenida Joaquim Jose de Santana, Avenida Cantorio Florentino da Silva, Avenida Joao Vicente de Souza, Rua Otilio Furtado, Rua Maria Lopes de Souza, Rua Orlando dos Santos, Rua Antero Jose Dias, Rua Ramiro Goncalo Cardoso, Rua Godofredo Benevenutti e Avenida Prefeito Si
- Quantidade
- 7000.0
- Unidade
- Metro quadrado;
- Preço unitário
- R$ 27,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.