[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para eventual contratação de farmácia local para fornecimento de medicamentos A-Z que não constam em programas regulares de Assistência Farmacêutica, destinados a pacientes portadores de doenças permanentes, mediante maior desconto percentual sobre a tabela CMED/ANVISA, de acordo com as especificações e condições previstas neste edital.
82562893000123-1-000048/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
15/05/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 40.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratacao de farmacia local para fornecimento de medicamentos de AZ que nao constam em programas regulares de Assistencia Farmaceutica, destinados a pacientes portadores de doencas permanentes, mediante maior desconto percentual sobre a tabela CMED/ANVISA. Desconto minimo de 15%.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 40.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.