[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, aquisição de material médico para colocação de DIU (Dispositivo Intrauterino) tem como principal objetivo a prevenção da gravidez, sendo um dos métodos contraceptivos mais eficazes e de longa duração, conforme especificações e quantidades descritas no Edital e seus anexos.
82562893000123-1-000042/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
28/04/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 54.670,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Kit para aplicacao de DIU esteril 1 especulo vaginal tamanho (M);1 pinca de Cheron em poliestireno, de 24,5 cm de comprimento;1 pinca Pozzi em resina de engenharia, ponta fina, com 26,5cm de comprimento;1 histerometro em poliestireno, com haste centimetrada e stopper, com 25cm de comprimento;1 tesoura longa, ponta curva, em liga metalica, de 25cm de comprimento;1 par de luvas de latex de procedimento esteril, tamanho M;10 compressas de gaze, 11 fios, com dimensoes de 7,5 cm x 7,5cm dobrada;1 campo para cobertura de mesa, SSMMS, 100% polipropileno laminado em poliestileno, absorvente, impermeavel, gramatura de 50g/m com 60 cm x 60 cm de comprimento.Acondicionados em embalagem plastica e fechada adequadamente, sendo capaz de manter a integridade do produto ate sua utilizacao. Na embalagem deve estar impressos dados de identificacao do fabricante, procedencia, n de lote, data de fabricacao, prazo de validade, metodo de esterilizacao e registro no ministerio da saude.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 54,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.