[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para a Contratação de empresa para a prestação de serviços de lavanderia hospitalar, compreendendo a higienização de roupas hospitalares, com locação de enxoval e processamento de roupas de serviços de saúde para a Fundação Hospitalar de Canelinha, de acordo com especificações e condições estabelecidas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000041/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
27/04/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 153.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratacao de empresa especializada para prestacao de servicos continuos de lavanderia hospitalar, processamento, higienizacao com locacao e fornecimento de enxoval, sistema de rastreabilidade com chip eletronico (RFID) por onda de radiofrequencia ou superior.
- Quantidade
- 20000.0
- Unidade
- Kilograma.
- Preço unitário
- R$ 7,65
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.