[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para eventual aquisição de medicamentos para abastecimento da farmácia básica do Fundo Municipal de Saúde de Canelinha, para atender as necessidades da população do município.
82562893000123-1-000014/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
03/03/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 408.580,17
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACEBROFILINA 5 MG/ML INFANTIL XAROPE C/120 ML
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Frasco.
- Preço unitário
- R$ 3,62
ACEBROFILINA 10 MG/ML ADULTO XAROPE C/ 120 ML
- Quantidade
- 340.0
- Unidade
- Frasco.
- Preço unitário
- R$ 4,97
ACICLOVIR 200MG
- Quantidade
- 7000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,17
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG
- Quantidade
- 74000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,02
ACIDO FOLICO 5 MG
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,04
ACIDO VALPROICO 50MG/ML C/100 ML
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Frasco.
- Preço unitário
- R$ 5,25
ACIDO VALPROICO 250MG.
- Quantidade
- 9000.0
- Unidade
- CÁPSULA
- Preço unitário
- R$ 0,28
ACIDO VALPROICO 500MG
- Quantidade
- 16000.0
- Unidade
- COMPRIMIDO
- Preço unitário
- R$ 0,64
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.