[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, o registro de preços para contratação de empresa para a confecção, fornecimento e instalação de peças em mármore e/ou granito, sob medida, destinadas às escolas, creches e dependências da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte, incluindo bancadas, soleiras, peitoris, lavatórios, tampos e demais peças correlatas, com fornecimento de todos os materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas, transporte, instalação e acabamento, conforme especificações e quantidades descritas nos anexos do Edital.
82562893000123-1-000006/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
10/02/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 58.102,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Granito branco dallas, 4,00cm de espessura, polido, entregue e instalado no local indicado, dimensoes e recortes a serem definidas na requisicao de Compras, todos os acabamentos deverao ser arredondados. Inclusa mao francesa, galvanizada e demais insumos quando necessario.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- MT2
- Preço unitário
- R$ 517,35
Cuba gourmet 0,62x0,40 em aco inox, polido 430, com 0,5mm de espessura. Devera ser fixada por silicone na cor do marmore. Instalada com insumos inclusos.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 318,38
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.