[Portal de Compras Públicas] - O presente Pregão Eletrônico tem por objeto, a aquisição e a instalação de mobiliário sob medida para as dependências da Prefeitura Municipal de Canelinha, com o objetivo de adequar os espaços internos, proporcionar melhores condições de trabalho aos servidores e otimizar o atendimento ao público. A necessidade decorre da ampliação do prédio público, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
82562893000123-1-000003/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CANELINHA
82.562.893/0001-23
Publicação
05/02/2026
SC / Canelinha
Valor estimado
R$ 80.577,60
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - Balcão para cozinha sem tampo medindo 2,40m x 0,81m x 0,60m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 04 portas e 04 gavetas com puxador cava. Estrutura em MDF 18mm Chumbo. *Pedra e cuba NÃO inclusos*.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.370,25
Lote 1 - Mesa industrial estruturada medindo 1,40m x 0,76m x 0,60m. (Larg. x Alt. x Prof.). Tampo em MDF 36mm Chumbo, base em aço, com tubo 30x50 preto. Com pintura Epóxi antiferrugem.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.643,25
Lote 1 - Armário medindo 1,20m x 1,80m x 0,60m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 02 portas e 05 nichos com puxador cava. Tampo e estrutura em MDF 18mm Chumbo.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4.886,00
Lote 1 - Armário medindo 0,40m x 1,80m x 0,65m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 01 porta com puxador passante inferior, 02 nichos e 01 porta puxador cava. Tampo e estrutura em MDF 18mm Chumbo.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.808,00
Lote 1 - Balcão para banheiro sem tampo medindo 1,20m x 0,61m x 0,45m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 02 portas com puxador cava e 01 nicho com prateleira. Estrutura em MDF 18mm Chumbo. *Pedra e cuba NÃO inclusas*.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.910,77
Lote 1 - Balcão medindo 3,90m x 0,76m x 0,45m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 08 portas com puxador cava.Tampo e estrutura em MDF 18mm Chumbo.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9.492,26
Lote 1 - Mesa medindo 2,00m x 0,76m x 0,70m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composta por saia até o chão ripada em Preto TX com ripas de 0,05m de largura. Tampo e estrutura em MDF 36mm Chumbo. Com powerbox 04 tomadas.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 6.928,25
Lote 1 - Balcão medindo 3,50m x 0,76m x 0,40m. (Larg. x Alt. x Prof.). Composto por 08 portas com puxador cava.Tampo e estrutura em MDF 18mm Chumbo.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 10.531,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.