O presente leilão público tem por objeto a ALIENAÇÃO DE IMÓVEIS de propriedade do Município de Forquilhinha, considerados inservíveis ao patrimônio público em razão da ausência de destinação administrativa, falta de utilidade para as Secretarias Municipais e inviabilidade de manutenção pelo Poder Público, conforme previsto na Lei nº 2.927, de 10 de setembro de 2025.
81531162000158-1-000287/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
81.531.162/0001-58
Publicação
19/09/2025
SC / Forquilhinha
Valor estimado
R$ 2.770.000,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
13/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Imóvel matrícula 59.616, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Criciúma-SC, localizado na Rua Alberto Eyng, Bairro Clarissas, Forquilhinha, com área total de 516,47 m², sem infraestrutura, objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Imóvel matrícula 59.620, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Criciúma-SC, localizado na Rua Alberto Eyng, Bairro Clarissas, Forquilhinha, com área total de 419,39 m², sem infraestrutura, objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Imóvel matrícula 59.618, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Criciúma-SC, localizado na Rua Alberto Eyng, Bairro Clarissas, Forquilhinha, com área total de 410,03 m², sem infraestrutura, objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Imóvel matrícula 59.619, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Criciúma-SC, localizado na Rua Alberto Eyng, Bairro Clarissas, Forquilhinha, com área total de 408,86 m², sem infraestrutura, objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Imóvel matrícula 59.617, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Criciúma-SC, localizado na Rua Alberto Eyng, Bairro Clarissas, Forquilhinha, com área total de 411,21 m², sem infraestrutura, objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Imóvel matrícula 8.796, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rodovia Rosa Dagostin Pasini, Bairro Santa Cruz, com área total de 5.840,94 m², objeto de alienação no estado em que se encontra. Encontra-se em zoneamento industrial, sendo vedado para fins residenciais, conforme previsto no Plano Diretor Municipal.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 200.000,00
Imóvel matrícula 15.787, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua 172, Bairro Vila Lourdes, com área total de 12.993,18m², objeto de alienação no estado em que se encontra. Encontra-se em zoneamento industrial, sendo vedado para fins residenciais, conforme previsto no Plano Diretor Municipal.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 150.000,00
Imóvel matrícula 12.835, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Elis Regina, bairro Vila Lourdes, com área total de 613,09 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 60.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.