O presente leilão público tem por objeto a alienação dos imóveis de propriedade do Município de Forquilhinha, considerados inservíveis ao patrimônio público em razão da ausência de destinação administrativa e da falta de utilidade para a Administração Municipal, conforme previsto na Lei Municipal nº 3.033/2026.
81531162000158-1-000199/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
81.531.162/0001-58
Publicação
04/08/2026
SC / Forquilhinha
Valor estimado
R$ 2.500.000,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Imóvel matrícula 12.831, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Raul Seixas, Bairro Vila Lourdes, Forquilhinha, com área total de 3.942,30 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 320.000,00
Imóvel matrícula 12.388, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Eugenio Silveira, Bairro Vila Lourdes, Forquilhinha, com área total de 1.014,40 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 150.000,00
Imóvel matrícula 13.213, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Ardico Colonetti, Bairro Vila Franca, Forquilhinha, com área total de 3.268,60 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 390.000,00
Imóvel matrícula 12.884, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua América, Bairro Vila Franca, Forquilhinha, com área total de 1.638,69 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 195.000,00
Imóvel matrícula 16.024, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua América, Bairro Vila Franca, Forquilhinha, com área total de 1.453,70 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 195.000,00
Imóvel matrícula 13.924, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Arlindo Dal Toé, Bairro Santa Clara, com área total de 2.564,90 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
Imóvel matrícula 5.134, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Alveri de Oliveira, bairro Saturno, com área total de 1.881,75 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 250.000,00
Imóvel matrícula 9.071, registrado no Cartório de Registro de Imóveis de Forquilhinha-SC, localizado na Rua Teixeirinha, Bairro Vila Lourdes, com área total de 3.202,95 m², objeto de alienação no estado em que se encontra.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 320.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.