Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE ACERVOS DE LIVROS LITERÁRIOS, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DAS UNIDADES ESCOLARES VINCULADAS A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO/SC, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E QUANTITATIVOS DETALHADOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

80912009000108-1-000191/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PARAISO 80.912.009/0001-08
Publicação 26/09/2025 SC / Paraíso
Valor estimado R$ 23.972,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 11 TÍTULOS DA EDITORA AGAQUE, DIVIDIDOS EM 11 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 321,30
Item 2

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 46 TÍTULOS DA EDITORA ARTELER, DIVIDIDOS EM 46 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.112,60
Item 3

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 17 TÍTULOS DA EDITORA ATICA, DIVIDIDOS EM 17 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.165,90
Item 4

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 1 TÍTULOS DA EDITORA ATUAL, DIVIDIDOS EM 1 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 74,40
Item 5

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 1 TÍTULOS DA EDITORA BENVIRA, DIVIDIDOS EM 1 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 53,00
Item 6

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 1 TÍTULOS DA EDITORA BRINKE BOOK, DIVIDIDOS EM 1 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 45,50
Item 7

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 1 TÍTULOS DA EDITORA CIA DAS LETRAS, DIVIDIDOS EM 1 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 53,00
Item 8

LOTE DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 6 TÍTULOS DA EDITORA CIRANDA CULTURAL, DIVIDIDOS EM 6 VOLUMES CONFORME DESCRITO EM ANEXO

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 113,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.