[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE PLAYGROUND, CASINHA INFANTIL,CARRINHO DE BEBÊ, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS ALUNOS DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL "SONHO MEU", VINCULADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PARAÍSO/SC, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES E QUANTITATIVOS DETALHADOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
80912009000108-1-000051/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PARAISO
80.912.009/0001-08
Publicação
23/03/2026
SC / Paraíso
Valor estimado
R$ 64.867,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLAYGROUND Produzido em plastico rotomoldado de alta durabilidade. Pecas com aditivos UV que evita desgaste. Cantos sao arredondados e arco de protecao. Composto por uma plataforma com telhado, duas escaladas, um escorregador curvo e um tunel. Dimensoes do produto 3,32 x 3,40 x 2,15 metros. Suporta ate 80 kg por plataforma
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 12.668,03
CASINHA INFANTIL Possui pia com fogao, entrada para pets, porta e janela com design diferenciado, textura e figuras em alto relevo. Dimensoes de 1,67 x 1,34 x 1,54 metros, altura interna maxima 144 cm.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5.862,35
CARRINHO DE BEBECarrinho de passeio recomendado de 0 a aproximadamente 3 anos e ate 15 kg. Possui encosto regulavel em 4 posicoes, tecido removivel e lavavel, cinto de seguranca de 5 pontos, bandeja removivel, desarme automatico do encosto no fechamento do carrinho.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 958,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.