Contratação do SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO PARANÁ - SEBRAE/PR, inscrito no CNPJ nº 75.110.585/0001-00, por meio de Dispensa de Licitação, para execução do Programa Municipal de Capacitação Empresarial "Nosso Ouro é Aqui!", instituído pela Lei Municipal nº 1.161, de 16 de junho de 2026.
80880107000100-1-000086/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE OURO VERDE DO OESTE
80.880.107/0001-00
Publicação
05/08/2026
PR / Ouro Verde do Oeste
Valor estimado
R$ 54.990,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
05/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DO SERVIÇO DE APOIO ÀS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS DO PARANÁ - SEBRAE/PR, INSCRITO NO CNPJ Nº 75.110.585/0001-00, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA EXECUÇÃO DO PROGRAMA MUNICIPAL DE CAPACITAÇÃO EMPRESARIAL "NOSSO OURO É AQUI!", INSTITUÍDO PELA LEI MUNICIPAL Nº 1.161, DE 16 DE JUNHO DE 2026, DESTINADO AO FORTALECIMENTO, QUALIFICAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DAS MICROEMPRESAS, EMPRESAS DE PEQUENO PORTE E MICROEMPREENDEDORES INDIVIDUAIS DO MUNICÍPIO DE OURO VERDE DO OESTE/PR, MEDIANTE A REALIZAÇÃO DE CONSULTORIAS EMPRESARIAIS INDIVIDUAIS, DIAGNÓSTICOS ORGANIZACIONAIS, ELABORAÇÃO DE PLANOS DE AÇÃO, CAPACITAÇÕES COLETIVAS, PALESTRAS, ACOMPANHAMENTO TÉCNICO E AVALIAÇÃO DOS RESULTADOS DO PROGRAMA, VISANDO PROMOVER O DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO LOCAL, O FORTALECIMENTO DA COMPETITIVIDADE EMPRESARIAL E O INCENTIVO AO COMÉRCIO MUNICIPAL.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇOS (SERV)
- Preço unitário
- R$ 54.990,00