Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição emergencial de medicamento, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento de 180 dias da demanda da Gerência de Bens Regulares – GEBER.

80673411000187-1-000358/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 02/09/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 08/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ANTIDIARREICOS, ANTIESPASMODICOS E CORRELATOS ANTIDIARREICOS, ANTIESPASMODICOS E CORRELATOS - SIMETICONA 40 MG

Quantidade
46600.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00