Contratação, por meio de Dispensa de Licitação, dos serviços de coleta, transporte, tratamento e destinação final dos resíduos de serviços de saúde para as LAREG'S, Regionais de Saúde e a Gerência de Transplantes.
80673411000187-1-000355/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
02/09/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Grupo: Coleta de resíduos perfurocortantes (grupo E) para a GETRA Quantidade do grupo E - 5 Kg mensalQuantidade do grupo E - 120 Kg Bienal
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Grupo: Coleta de resíduos Infectantes (grupo A) para a GETRA Quantidade do grupo A - 20 Kg/mêsQuantidade do grupo A - 480 Kg/bienal
- Quantidade
- 480.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Gerados pelo LAREG da regional de CriciumaGrupo: Coleta de resíduos Infectantes e Perfurocortantes (grupos A e E)Quantidade do grupo A e E - 41 Kg mensalQuantidade do grupo A e E - 984 Kg bienal
- Quantidade
- 984.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Gerados pelo LAREG da regional de CriciumaGrupo: Coleta de resíduos Químicos (grupo B)Quantidade do grupo B - 40 kg mensalQuantidade do grupo B - 960 kg bienal
- Quantidade
- 960.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Grupo: Coleta de resíduos Infectantes ePerfurocortantes (grupos A e E)Quantidade do grupo A e E - 10 Kg trimestralQuantidade do grupo A e E - 80 Kg bienal
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Coleta de Resíduos Químicos (grupo B)Quantidade do grupo B - 5 Kg trimestralQuantidade do grupo B - 40 Kg bienal
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Coleta de lâmpadasQuantidade - 6 unidades trimestralQuantidade - 48 unidades bimestral
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Transporte de Residuos Solidos Serviço de Transporte de Residuos Solidos - Coleta, transporte e destinação final de resíduos sólidos e/ou Líquidos Coleta de lâmpadasQuantidade - 30 unidades trimestralQuantidade - 240 unidades bienal
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- Por Serviço
- Preço unitário
- R$ 0,00