Aquisição, por meio de dispensa de licitação, de materiais de enfermaria e cirurgia, equipamentos de uso médico, materiais de conservação e limpeza, vestuários/calçados e higiene pessoal, para atendimento de demanda das unidades hospitalares, administrativas e judiciais da SES, gerenciadas pela Gerência de Bens Regulares (GEBER).
80673411000187-1-000354/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
01/09/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
10/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA - CáNULA ENDOTRAQUEAL 3.5, COM BALÃO, PVC, ARAMADA
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
SUPORTE TIPO "MINILOCK" SUPORTE TIPO "MINILOCK" - CAPA PARA RODO COM Z.PER. TECIDO CARAPINHA
- Quantidade
- 1560.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA - CáNULA DE TRAQUEOSTOMIA, COM BALÃO, Nº 10
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA - CANULA RAE ORAL,TUBO ENDOTRAQUEAL POLAR PREFORMADO N.7,0
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA CANULA PARA ASSISTENCIA RESPIRATORIA - CáNULA DE TRAQUEOSTOMIA COM BALÃO, Nº4,0
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
EQUIPAMENTOS DE IMPRESSAO PARA AUTOCLAVE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSAO PARA AUTOCLAVE - BOBINA DE PAPEL,56,6MM X 48,9MM,30M,MARCA CUSTOM,MOD. FH-190
- Quantidade
- 1044.0
- Unidade
- Bobina
- Preço unitário
- R$ 0,00