Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e suplemento alimentar, por Dispensa de Licitação, para atendimento da demanda da Gerência Bens Judiciais– GEJUD.
80673411000187-1-000353/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
01/09/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
08/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - Carmelose sódica+Glicerol+Hialuronato de sódio,sol.oft.,10 ml
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - DIVALPROATO DE SODIO 500 MG, LIB. PROLONGADA - DIVALCON ER
- Quantidade
- 2520.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - FLUOXETINA 20MG/ML - GOTAS
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - Lisdexanfetamina, dimesilato 40mg/ml, 50ml (contA3)
- Quantidade
- 60.0
- Unidade
- Frasco
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - PIMECROLIMUS 10MG/G CREME BISNAGA 15G
- Quantidade
- 96.0
- Unidade
- Bisnaga
- Preço unitário
- R$ 0,00
MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - RIVAROXABANA 10 MG - XARELTO
- Quantidade
- 2160.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00
ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - VALSARTAN 320MG+HIDROCLOROTIAZIDA 25MG+ANLODIPINO 10MG
- Quantidade
- 5400.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,00