Aquisição de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), em regime de consignação, com cedência de materiais/equipamentos em comodato, por meio de Dispensa de Licitação, para suprir a demanda das Unidades Hospitalares da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina, visando o atendimento aos usuários do Sistema Único de Saúde.
80673411000187-1-000344/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
28/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ESPECIALIDADE CIRURGICA ESPECIALIDADE CIRURGICA - IMPLANTE PENIANO MALEAVEL /PAR (0702060020)
- Quantidade
- 28.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
KIT PERCUTANEO KIT PERCUTANEO - GUIA EXTRA-SUPORTE (DETALHADA)
- Quantidade
- 501.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
KIT TRANSSEPTAL KIT TRANSSEPTAL - KIT INT. TRANSSEPTAL DE MULLINS 12F E 14F, 63/75/85CM
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CATETER ANGIOGRAFICO CATETER ANGIOGRAFICO - CATETER ANGIOGRAFICO JL 5.0 5F COM 100CM
- Quantidade
- 19.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESPECIALIDADE. CIRURGIA CARDIOVASCULAR ESPECIALIDADE. CIRURGIA CARDIOVASCULAR - INTRODUTOR VALVULADO PERCUTßNEO 4F, DE 7,5 OU 8,5CM
- Quantidade
- 19.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
FIO GUIA FIO GUIA - GUIA TEFLONADA EXTRA-STIFF.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESPECIALIDADE. CIRURGIA CARDIOVASCULAR ESPECIALIDADE. CIRURGIA CARDIOVASCULAR - Introdutor radial - 7f, de 10 a 13cm, fio 0,021" a 0,025"
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.