Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para suprir demanda de paciente específico de unidade hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina.
80673411000187-1-000343/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
28/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PLACA PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE PLACA PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Placa base glenoidal (L69)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. PARAFUSO PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE. - Parafuso de fixação glenoidal (L69)
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE COMPONENTE ESPECIFICO PARA CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Glenosfera (L69)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Haste umeral não cimentada (L69)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
INSERT PARA USO ESPEC²FICO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE INSERT PARA USO ESPEC²FICO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE - Inserto/copo umeral (L69)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
CIMENTO PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE CIMENTO PARA USO EM CIRURGIA DE ÓRTESE E PRÓTESE - Cimento ósseo (L69)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.