Aquisição emergencial estação de chamada para leito em ABS com cordão de acionamento, mais cordões de acionamento (com pera) avulsos, compatíveis como sistema de chamada de enfermagem já existente na unidade., por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento às unidades hospitalares da SES - Maternidade Dona Catarina Kuss – MDCK.
80673411000187-1-000341/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
27/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMPAINHA CAMPAINHA - CORDAO COM ACIONADOR Cordão com pera de acionamento - 1,20m avulso
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
ESTACAO DE CHAMADA ESTACAO DE CHAMADA - PARA CABECEIRA DO LEITO DO PACIENTE Compativel com sistema de chamada de enfermagem já existente na unidade
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.