Contratação emergencial de serviços de exames anatomopatológicos Imunohistoquímica de neoplasias malignas, Biópsia renal e Painel imunofluorescência, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento da unidade hospitalar da SES - Hospital e Maternidade Tereza Ramos – HMTR.
80673411000187-1-000328/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
19/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia - Exame Patologico Exame anatomopatológico Imunohistoquímica de neoplasias malignas.O Exame consiste na utilização de anticorpos monoclonais (marcadores) para determinar a origem tecidual e o diagnóstico definitivo de neoplasias malignas não especificadas no exame histopatológico.Máximo de 06 marcadores por paciente.Não se aplica a receptores hormonais tumorais.0203020049
- Quantidade
- 3504.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia - Exame Patologico Biópsia renal em glomerulopatias e insuficiência renal aguda (processamento normal-24h) incluindo colocações especificas (hepas,tricrômico masson, prata e outros,se necessário) para unidade de rim.SIGTAP-SUS 02.01.01.043-4
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia Serviço de Exames de Anatomia Patologica e Citopatologia - Exame Patologico Painel imunofluorescência (glomerulopatia e insuficiência renal aguda).Na ausência de incorporação na Tabela SIGTAP-SUS, corresponde ao código CBHPM 40601277
- Quantidade
- 72.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.