Aquisição emergencial de Órteses, Próteses e Materiais Especiais (OPME), pormeio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para suprir demanda de paciente específico de Unidade Hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina e Hospital Governador Celso Ramos– HGCR.
80673411000187-1-000312/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
07/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
14/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Haste para fixação distal tipo mini Wagner, componente PROXIMAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE HASTE PARA USO EM CIRURGIA DE ORTESE E PROTESE - Haste para fixação distal tipo mini Wagner, componente MODULAR DISTAL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Peça
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.