Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição emergencial de material de enfermaria e cirurgia, por meio de Dispensa de Licitação amparada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, para atendimento das unidades hospitalares da SES e gerenciadas pela Gerência de Bens Regulares – GEBER.

80673411000187-1-000308/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 06/08/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 17/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 06/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

COMPRESSAS COMPRESSAS - COMPRESSA DE GAZE HIDROFILA 100% ALGODAO 7,5 X 7,5 (ESTERIL)

Quantidade
743200.0
Unidade
Pacote
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.