Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual aquisição de medicamentos e suplemento alimentar por Dispensa de Licitação, para a Gerência de Bens Judiciais – GEJUD, conforme especificações constantes do anexo I.

80673411000187-1-000304/2026

Órgão comprador FUNDO ESTADUAL DE SAUDE 80.673.411/0001-87
Publicação 05/08/2026 SC / Florianópolis
Valor estimado R$ 0,00 Dispensa
Fim das propostas 10/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 05/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - Carmelose sódica+Glicerol+Hialuronato de sódio,sol.oft.,10 ml

Quantidade
36.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - DIVALPROATO DE SODIO 500 MG, LIB. PROLONGADA - DIVALCON ER

Quantidade
2520.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450/495) - FLUOXETINA 20MG/ML - GOTAS

Quantidade
120.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - Lenalidomida 20 mg

Quantidade
1080.0
Unidade
Cápsula
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)II - Lisdexanfetamina, dimesilato 40mg/ml, 50ml (contA3)

Quantidade
60.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX. 450 E 495) - PIMECROLIMUS 10MG/G CREME BISNAGA 15G

Quantidade
96.0
Unidade
Bisnaga
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I MEDICAMENTOS ACAO JUDICIAL(EXCLUSIVO DIAF.ALMOX.450)I - RIVAROXABANA 10 MG - XARELTO

Quantidade
2160.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) ACAO JUDICIAL (EXCLUSIVO ALMOX.450 E 495) - VALSARTAN 320MG+HIDROCLOROTIAZIDA 25MG+ANLODIPINO 10MG

Quantidade
5400.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.