Contratação, por meio de Dispensa de Licitação, dos serviços de manutenção corretiva e preventiva com fornecimento de peças e insumos para os equipamentos de Polissonografia da Philips, modelo Alice 5.
80673411000187-1-000299/2026
Órgão comprador
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE
80.673.411/0001-87
Publicação
03/08/2026
SC / Florianópolis
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
10/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviços de Manutenção em Equipamento e Mobiliario Hospitalar Serviços de Manutenção em Equipamento e Mobiliario Hospitalar - Manutenção em Equipamento Hospitalar Manutenção preventiva anual (incluindo limpeza técnica, calibração e atualização desoftware, se aplicável);Manutenção corretiva (com fornecimento de peças e mão de obra);Suporte técnico remoto;Emissão de relatórios detalhados após cada intervenção.Fornecimento de insumos: Conjunto de Eletrodos de EEG, Conjunto de Eletrodos de EMG,Sensor de Ronco, Conjunto de Eletrodos de ECG, Sensor de Fluxo (termistor), Sensor de Oximetria(SPO2),Transdutor de fluxo de ar, Cinta Torácica (TOR), Cinta Abdominal (ABD), Sensor de Posição (POSIÇÃO), (Cód.901402)01) Polissonógrafo: (ABS e Cabeçal) PAT. 297649 e N/S: A5BS14795 PHILIPS MEDICALSYSTEMS LTDA Alice 502) Cabeçal reserva n/sA5HB20039) PHILIPS MEDICAL SYSTEMS LTDA
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Horas Mao de Obra
- Preço unitário
- R$ 0,00
Serviços de Manutenção em Equipamento e Mobiliario Hospitalar Serviços de Manutenção em Equipamento e Mobiliario Hospitalar - Manutenção em Equipamento Hospitalar Manutenção em Equipamento Hospitalar., Manutenção preventiva anual (incluindo limpeza técnica, calibração e atualização desoftware, se aplicável); Manutenção corretiva (com fornecimento de peças e mão de obra);Suporte técnico remoto;Emissão de relatórios detalhados após cada intervenção. Fornecimento de insumos: Conjunto de Eletrodos de EEG, Conjunto de Eletrodos de EMG,Sensor de Ronco, Conjunto de Eletrodos de ECG, Sensor de Fluxo (termistor), Sensor de Oximetria(SPO2),Transdutor de fluxo de ar, Cinta Torácica (TOR), Cinta Abdominal (ABD), Sensor de Posição (POSIÇÃO), (Cód.901402)01) Polissonógrafo: (ABS e Cabeçal) PAT. 321797 e N/S: A5BS13858 PHILIPS MEDICALSYSTEMS LTDA Alice 502) Cabeçal reserva n/sA5HB20039) PHILIPS MEDICAL SYSTEMS LTDA
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Horas Mao de Obra
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.